Путь руки. Обзор видов рукопашного боя




  На главную
  200 школ Востока и Запада
  Путь руки. Вид рукопашного боя
  Кулачное дело на Великой Руси
  Да-цзе-шу
  Тайная сила внутри нас
  Руководство по джиу-джитцу
  Техника самозащиты «чой»
  Трактат о женской самообороне
  Боевые искусства Японии
  Борьба самбо
  Курс самозащиты «Самбо»
  Рукопашный бой обучение технике
  Айкидо
  Каратэ-до: мой жизненный путь
  Истинное каратэ
  Психотехника рукопашной схватки
  Секретные боевые искусства мира



Мнение Сенчукова



Мнение Сенчукова

Создал контэн на основе хапкидо.

Вроде тай-бокса, например, который он тоже знал и показывал, - и весьма неплохо, надо сказать! - но утверждал, что хапкидо лучше.

А насчет добавлений - вы знаете, что, к примеру, «липкие руки» из того же винчуна гораздо эффективнее «классических» отводов и парирований хапкидо? Ведь на захват еще надо выйти! Бросок - это же по сути дела заключительный аккорд! А ведь «липкие руки» - это скоростная работа в ближнем бою, реальное управление противником и возможность использовать его силу, выводить, выставлять его, а не просто «схватил-бросил». Однако, как и каждый мало-мальски знающий человек, я способен определить реальную боевую ценность техники. И если уж случилось так, что я знаю эти «липкие руки», - мне что, надо было отказаться от выгодной техники, дающей в десятки раз больше вариантов выхода на бросок? Чего ради? Мне казалось гораздо более забавным то, что винчунисты этих бросков не знают, поскольку мало пользуются захватами, и поэтому подобное развитие их собственной техники им даже в голову не приходит.




        






Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий